一日游线路分A、B两条线,每天早上8时30分至晚上8时30分。
霞山至赤坎:
A线:国贸(始发)——观海长廊(观海台)——渔港公园——会展中心(工博会)——海田市场(海鲜美食节)——世贸——寸金桥公园(终点);
B线:国贸(始发)——观海长廊(观海台)——渔港公园——体育中心(舞狮邀请赛)——海田市场(美食节)——世贸——寸金桥公园(终点)。
赤坎至霞山:
A线:寸金桥公园(始发)——世贸——海田市场(海鲜美食节)——会展中心(工博会)——渔港公园——观海长廊(观海台)——国贸(终点);
B线:寸金桥公园(始发)——世贸——海田市场(海鲜美食节)——体育中心(舞狮邀请赛)——渔港公园——观海长廊——国贸(终点)。
上一篇 湛江市老干组团到徐闻调研 (11-18 16:48)
下一篇 ’2005廉江红橙·旅游文化节准备就绪 (11-18 16:08)