5路
公交集团月票有效线路 (德胜门←→菜户营桥) 北京公交集团第三客运分公司
单一票制1元
上行: 德胜门 - 德胜门南站 - 果子市 - 德内甘水桥 - 铸钟厂 - 鼓楼 - 地安门内 - 景山后街 - 西板桥 - 北海 - 西华门 - 南长街 - 天安门广场西 - 前门 - 珠市口西 - 板章路 - 虎坊桥路口西 - 果子巷 - 菜市口西 - 牛街路口西 - 广安门内 - 广安门南 - 椿树馆街 - 白纸坊桥北 - 菜户营桥北 - 菜户营桥(共26站)
下行: 菜户营桥 - 菜户营桥北 - 菜户营桥东 - 白纸坊桥北 - 椿树馆街 - 广安门南 - 广安门内 - 牛街路口西 - 菜市口西 - 果子巷 - 虎坊桥路口东 - 板章路 - 珠市口西 - 前门 - 天安门广场东 - 天安门西 - 南长街 - 西华门 - 北海 - 西板桥 - 景山后街 - 地安门内 - 鼓楼 - 铸钟厂 - 德内甘水桥 - 果子市 - 德胜门(共27站)