23路
公交集团月票有效线路 (珠江帝景←→虎坊路) 北京公交集团第五客运分公司
单一票制1元
上行: 珠江帝景 - 九龙家园 - 双井桥西 - 垂杨柳 - 马圈 - 广渠门内 - 安化楼 - 培新街 - 榄杆市 - 磁器口西 - 水道子 - 桥湾 - 崇文三里河 - 过街楼 - 珠市口西 - 板章路 - 虎坊桥路口南 - 虎坊路(共18站)
下行: 虎坊路 - 虎坊桥路口东 - 板章路 - 珠市口西 - 过街楼 - 崇文三里河 - 桥湾 - 水道子 - 磁器口西 - 榄杆市 - 培新街 - 安化楼 - 广渠门内 - 马圈 - 垂杨柳 - 双井桥西 - 九龙家园 - 珠江帝景(共18站)