轨道交通4号线“C”字形线路(浦西大木桥路至浦东蓝村路车站),全长约27公里,共设22座车站。
4号线地点名称
大木桥路
东安路
宜山路
虹桥路站
延安西路站
中山公园站
金沙江路站
曹杨路站
镇坪路站
中潭路站
上海火车站
宝山路站
海伦路
临平路
大连路
杨树浦路
浦东大道
世纪大道
浦电路
蓝村路
以下站点尚未开通
塘桥
南浦大桥
西藏南路
鲁班路
旅游出行百科 |
|
|
上海地铁4号线的具体走向轨道交通4号线“C”字形线路(浦西大木桥路至浦东蓝村路车站),全长约27公里,共设22座车站。
4号线地点名称 大木桥路 东安路 宜山路 虹桥路站 延安西路站 中山公园站 金沙江路站 曹杨路站 镇坪路站 中潭路站 上海火车站 宝山路站 海伦路 临平路 大连路 杨树浦路 浦东大道 世纪大道 浦电路 蓝村路 以下站点尚未开通 塘桥 南浦大桥 西藏南路 鲁班路
|
|
||||||||
国内旅游 | 海外旅游 | 护照签证 | 旅游常识 | 交通工具 | 汽车常识 | 育儿百科 |
2008 News. All Rights Reserved. Powered by 旅游百科网 |